2834583@mail.ru                                                                                                            +7 952-475-55-87 Viber, WhatsApp, Пн-Пт с 09:00 до 18:00 по московскому времени

8 800 201-52-73

центр продаж и поддержки клиентов

Звонки по РФ бесплатно

Пн-Пт с 09:00 до 18:00 по московскому времени

BeCon-30 Контроллер (Утилизация излишков мощности от альтернативных источников питания и защита АКБ)

Артикул:
BeCon-30
Вес:
0
кг.
Ед. измерения:
шт.
Под заказ
Количество:

Дополнительные скидки на оптовые и комплексные заказы

BeCon-30 устройство защиты аккумуляторов от глубокого разряда, повышения КПД солнечной электростанции и срока службы аккумуляторов, используемых в альтернативных системах энергообеспечения.

3 алгоритма работы контроллера:

1. Включение и отключение зарядного устройства АКБ по программируемым порогам напряжения (спасаем аккумуляторы от переразряда и продлеваем им срок службы)

  • Как только напряжение на АКБ просело ниже 24,8 Вольт, включается зарядное устройство (например, от городской сети) и работает до тех пор, пока напряжение не превысит 29,5 Вольт, что соответствует уровню заряда 90-92%  АКБ. При достижении 29,5 Вольт включается задержка на отключение P3 и АКБ продолжает принимать заряд для полного накопления энергии, что соответствует 98-100% заряда.

2. Утилизация излишков мощности при использовании альтернативных источников электроэнергии: Солнечных батарей, ветрогенераторов и др. - включение и отключение нагрузки в зависимости от напряжения на АКБ (слив излишков мощности)

  • Контроллер замыкает реле, тем самым включается нагрузка, которая, естественно, просаживает напряжение на АКБ до уровня P1L. Чтобы не происходило моментального отключения, необходимо правильно подобрать нижнюю границу P1L и время проверки P0 в секундах.  Когда напряжение просело до уровня P1L, реле отключит нагрузку. При достаточном солнце или ветре ваши обычные контроллеры начинают компенсировать это падение, тем самым увеличивая приходящую на АКБ мощность. Через некоторое время напряжение на АКБ восстанавливается, это время индивидуально для каждого контроллера и кому-то нужно 30 секунд, а другой модели не хватит и пяти минут, поэтому уровень проверки напряжения и время чрезвычайно важные параметры.

3. Отключение нагрузки при разряде АКБ до установленного значения

Максимальная нагрузка 30 Ампер (или 6,5 кВатт)

Монтаж на DIN-рейку

  • Рабочее напряжение (Вольт)
    12, 24, 36, 48
Ваш город - Нижний Новгород,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!